В БЕНДЕРАХ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ КО ДНЮ ГОРОДА
посмотрело: 1018 чел.

В БЕНДЕРАХ НАЧАЛИ ПОДГОТОВКУ КО ДНЮ ГОРОДА8 октября Бендеры отметят 608-ю годовщину. Городскому празднику предшествует День пожилых людей, поэтому программа мероприятий ко Дню города начинается с 1 октября. Вопрос того, какие мероприятия в неё включать, обсудили сегодня на заседании организационного комитета.

«Сначала мы будем чествовать наших ветеранов в целом по городу, на всех предприятиях, в организациях. Это очень важный праздник для того, чтобы отдать дань памяти нашим ветеранам, которые всю жизнь прослужили строительству нашего города, нашего государства. Мы всегда об этом помним и всегда будем их чествовать», – отметила на заседании комитета глава Бендер Людмила Чайковская.

Торжественные и массовые мероприятия будут разделены. 7 октября, в канун праздника, пройдет общегородской митинг у стелы «Город Воинской славы». Начало – в 9 часов. В этот же день, в 16.00 горожан приглашают в большой зал Дворца культуры имени Павла Ткаченко. Там пройдет торжественное собрание и праздничная программа «С Днем рождения, любимый город!».

В субботу, 8 октября, с 10 утра стартуют развлекательные мероприятия. Организаторы планируют задействовать всю центральную часть города.

На Привокзальной площади пройдет выставка ретро-автомобилей и конкурс мотоциклистов, сквер у ДК им. П.Ткаченко будет отдан детям, с 11 утра здесь стартует большая концертная программа и фестиваль современного танца, по ул. Ленина пройдет ярмарка вина «Приднестровская лоза-2016», уже есть 17 претендентов-участников. На Площади Освобождения раскинутся традиционные ярмарочные подворья. Порядка 40 объектов предпринимательства примут участие в ярмарке: это общепит и местные производители. С 18 часов начнется концертная программа на Площади Освобождения, горожан порадуют джазовые коллективы и группы «Витязь» и «Доредос». Завершатся мероприятия в 21 час праздничным салютом.

Также сейчас решается вопрос, сделать ли публичной церемонию регистрации брака. На 8 октября поданы заявления от 7 пар. Решают, провести регистрацию в ЗАГСе или на выезде, например, у кинотеатра Горького, но на это нужно получить согласие молодоженов. Также планируется автопробег: в одной колонне под флагом города проедут владельцы ретро-автомобилей и байкеры. Маршрут следования согласовывается.

Репортаж БТВ



Видео недели