БЕНДЕРСКИЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ОТМЕЧАЕТ 26-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯ
посмотрело: 3129 чел.

БЕНДЕРСКИЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ОТМЕЧАЕТ 26-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯБендерскому теоретическому лицею – 26 лет. В 1990 году на базе средней школы №8 было открыто первое учебное заведение повышенного уровня подготовки. Чтобы отметить общий день рождения, лицеисты собрались в городском Дворце культуры им. П. Ткаченко.

Сегодня теоретический лицей Бендер – одно из лучших учебных заведений Приднестровья. Лицеисты достойно представляют город и республику на местных и международных олимпиадах, выпускники становятся лучшими студентами вузов ближнего и дальнего зарубежья, а в дальнейшем – профессионалами в различных областях. Такой успех – это плодотворная работа педагогического коллектива, подчеркивали в ходе праздника.

Вступают в ряды лицеистов школьники с 5-го класса, а уже с 8-го выбирают одно из направлений обучения. Среди них – физико-математическое, гуманитарное, химико-биологическое и социально-экономическое.

БЕНДЕРСКИЙ ТЕОРЕТИЧЕСКИЙ ЛИЦЕЙ ОТМЕЧАЕТ 26-Ю ГОДОВЩИНУ СО ДНЯ ОСНОВАНИЯВ настоящее время в теоретическом лицее Бендер обучается более 600 юношей и девушек.

«Техническое оснащение нашего учебного заведения за последние годы улучшилось. За средства родителей мы купили 3 проектора. Спонсоры подарили нам одну интерактивную доску. Кроме этого, нам очень приятно, что в этом же году от Президента ПМР поступила ещё одна интерактивная доска, которая будет востребована нашими педагогами, нашими детьми», - подчеркнула в интервью телеканалу БТВ директор Бендерского теоретического лицея Светлана Иванишина.

В этот день почётными грамотами отметили «золотой фонд отличников» и лучших педагогов лицея.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели