В Бендерских электросетях подвели итоги минувшего года
посмотрело: 914 чел.

В Бендерских электросетях подвели итоги минувшего годаУсовершенствованные трансформаторы, новые световые опоры и современные светильники в домах – трудом работников ЭРЭС город обеспечен светом. Благодаря обновлённому оборудованию, в Бендерах сократилось количество аварий на электросетях. Итоги минувшего года подвели в Бендерских ЭРЭС.

Минувший год для «хранителей света» ознаменовался успешными преобразованиями. Замена порядка 3 км воздушных линий электропередач, порядка 90 новых силовых трансформаторов, установка энергосберегающих светодиодных светильников в жилищах и придомовых территориях – масштабное обновление в области электросетей, наконец, решило проблемы повышенной аварийности в городе. Затрачено более 9 млн. рублей, работы проводились в рамках инвестиционной программы. Капитальная реорганизация светового оборудования требовалась ещё с начала 2009 года, отмечают специалисты.

«Практически на всех многоэтажных домах установили светодиодные светильники на всех 1-этажах и в некоторых 5-этажных домах на 3-х этажах. По центральным улицам города были установлены светодиодные светильники, в основном, ул. Суворова, Ленина и от таможенного поста — по Ермакова до Парканской арки — более 500 светильников», - подводит итоги начальник Бендерских районных электрических сетей Анатолий Донской.

Такая масштабная работа по улучшению электроснабжения в городе была проведена впервые за полувековой период. На новый год поставлена главная задача — не сбавлять обороты. В планах продолжить реконструкцию сетей, чтобы обеспечить комфортную жизнь каждому горожанину.

«Инвестиционная программа на следующий год уже имеется. Надеемся, что финансовое положение позволит, и мы продолжим эти работы по реконструкции старых сетей обновления для увеличения надежности электроснабжения,  для бесперебойного снабжения всех потребителей, в том числе и частный сектор, и предприятия всех форм собственности», - отмечает Анатолий Донской.

В канун Нового года за надёжную работу и высокий профессионализм сотрудники Бендерских электросетей высоко отмечены Президентом и Правительством ПМР. Ведь на них возложена отважная миссия — каждый день в любую погоду нести свет людям.

 

Репортаж БТВ



Видео недели