Глава Госадминистрации Бендер провел встречу с депутатами Верховного Совета
посмотрело: 1043 чел.

Глава Госадминистрации Бендер провел встречу с депутатами Верховного СоветаГлава Госадминистрации Бендер провел встречу с депутатами Верховного Совета, представителями от Бендер. Роман Иванченко обозначил предстоящие задачи и дальнейшие совместные действия по улучшению жизни бендерчан.

«Первый вопрос, который предстоит обсудить, это вопросы предоставления помещений депутатам Верховного Совета, потому что по некоторым округам было недопонимание, не все депутаты были обеспечены, хотя по требованиям действующего законодательства, я, как Глава Госадминистрации, обязан его исполнять», - отметил Роман Иванченко.

Проблемы ЖКХ, жилищный вопрос, выдача пособий – проблемы горожан депутаты знают лично, многие обозначены в наказах к избранникам. В разговоре коснулись вопросов деятельности муниципальных предприятий, а также финансирования важных городских программ в наступившем году.

«Мы все знаем, что бюджета в 1-ом квартале нет, городу необходимо работать, развиваться без бюджета, но в дальнейшем нужно будет сформировать бюджет, при котором город мог бы жить и развиваться. Понимание у всех участников есть, нужна консолидация усилий. К депутатам обращаются жители города, эту информацию мы будем доносить до Главы Государственной администрации города. Взаимодействие выстроено достаточно плотное, и вопросы будут решаться в более ускоренном режиме», - заверил депутат Верховного Совета ПМР Александр Коршунов.

Чтобы выявить проблемы на местах, парламентарии намерены провести совместные встречи с депутатами местных советов по микрорайонам города.

Репортаж БТВ



Видео недели