В Бендерах почтят память воинов-интернационалистов
посмотрело: 1068 чел.

В Бендерах почтят память воинов-интернационалистовВ госадминистрации прошло совещание оргкомитета к предстоящим праздничным и памятным датам февраля. 15 февраля, в день вывода советских войск из Афганистана состоится митинг-реквием. Его проведут у «Черного тюльпана» в 10:00. В этот же день посетят места захоронения погибших воинов-афганцев и соберутся на поминальный обед. 

«Усилить работу в военно-патриотическом воспитании», - такую задачу в этом году поставил президент Вадим Красносельский. Почти 20 учебных заведений уже пригласили на встречи воинов-интернационалистов, документы и книги об афганской войне представлены в краеведческом музее и городской библиотеке.

В Бендерах почтят память воинов-интернационалистов«С 23 января по 23 февраля объявлен месячник оборонно-массовой работы. Традиционно в это время проходят встречи с воинами афганцами, проводятся классные часы, идет работа на уроках истории. Время проходит, и наши дети не совсем четко понимают значение афганских событий», - рассказала журналистам БТВ начальник УНО Бендер Светлана Узун.

В Бендерах почтят память воинов-интернационалистовСегодня же детально обсудили и мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества. 22 февраля в 15:30 в ДК им. П.Ткаченко пройдет концерт. 23 февраля в 10:00 на Пантеоне Славы Площади Героев состоится митинг памяти погибших воинов всех времен и возложение цветов. В канун Дня защитника Отечества, 17 февраля, бендерчанки будут угощать солдат сладостями. Традиционно акцию «Материнский пирог» проведут в Бендерской крепости.

«В этом году хотим изготовить открытку, чтобы каждый ребенок, каждый класс изготовил открытку с пожеланиями нашим военнослужащим. Поэтому и назвали акцию “Открытка – воину”. Проводятся всевозможные турниры “Ловкие, смелые” и, конечно же, в это время у нас проводится первый тур фестиваля “Юный патриот Приднестровья” во всех школах. Это школьный тур, который определяет победителей – участников городского тура», - отметила Светлана Узун.

Часть массовых мероприятий из-за ограничений по гриппу отменена. Так, концерт патриотической песни проведут уже в мае.

Репортаж БТВ



Видео недели