Управление народного образования возглавит Наталья Ткаченко
посмотрело: 2359 чел.

Управление народного образования возглавит Наталья ТкаченкоНового начальника представил аппарату глава Госадминистрации Бендер. Система народного образования должна совершенствоваться, новые задачи стоят и перед руководством УНО, отметил Роман Иванченко. «В системе народного образования поставлена задача Президентом: Управление народного образования должно быть не только надзирающим органом и руководящим, это должен быть орган, который в первую очередь помогает и советует школам и детским садам. Что нужно где-то повысить открытость, где-то взаимодействие. В связи с этим принято решение немножко изменить курс», - подчеркнул он.

Управление народного образования возглавит Наталья ТкаченкоГлава администрации города пожелал Наталье Ткаченко успешной работы в новой должности, непременно сохранить достижения ведомства, которое она возглавила, а также привнести новый импульс развития в сферу образования. Новый начальник УНО поблагодарила за доверие и рассказала о планах.

«Приоритетными направлениями в своей работе вижу проанализировать весь накопленный опыт, взять самое лучшее и двигаться вперед. Конечно, работа на многих направлениях должна быть построена в помощь всем субъектам образовательного процесса, мы должны создать комфортную среду для совместного воспитания подрастающего поколения», - отметила Наталья Ткаченко.

Глава города отметил высокий профессионализм Светланы Узун, возглавлявшей городское Управление народного образования более 10 лет. Ей вручили почетную грамоту. В ближайшее время по инициативе Романа Иванченко пройдет встреча с представителями педагогической общественности города, также глава планирует объехать все школы и детские сады и лично ознакомиться с проблемами системы народного образования.

Репортаж БТВ



Видео недели