Жилищный – один из актуальных вопросов на приеме у Главы города
посмотрело: 1162 чел.

Жилищный – один из актуальных вопросов на приеме у Главы городаНа очередной прием к Главе города записалось 15 человек, и каждый второй – по «квартирному» вопросу. И такие жалобы встречаются на каждом приеме Главы.

Последние десятилетия в городе не велось строительство жилья, очередь на предоставление муниципальных квартир — почти 300 человек. При такой динамике, чтобы получить жилье согласно очереди, нужно запастись терпением лет на 20. Власти республики и города намерены решить жилищную проблему в кратчайшие сроки.

Напомним, что вопрос жилищного строительства обсуждался во время визита Правительственной делегации Приднестровья в Москву. В Бендерах разработан проект многоэтажной застройки в микрорайоне Ленинском. Если его удастся реализовать, то у горожан появится возможность приобрести жилье по низкой цене, а каждая десятая квартира будет передаваться очередникам. Пока это «пилотный» проект, для его реализации нужны инвестиции.

Также в Бендерах действует Программа кредитования молодых семей. В 2016 году льготный кредит на приобретение жилья получило четыре молодые семьи.

Репортаж БТВ



Видео недели