На стадионе «Динамо» начались подготовительные работы к ремонту
посмотрело: 1024 чел.

На стадионе «Динамо» начались подготовительные работы к ремонтуРабочие приступили к расчистке территории от мусора, обрезке деревьев и поросли. Напомним, по поручению Президента, восстановить стадион городские власти должны в кратчайшие сроки.

«Сейчас идет первый этап – это уборка помещения. Мы включили объект в Программу капитального ремонта объектов культурно-социального назначения, она направлена на Городской Совет. Определена статья расходов порядка 1 млн 700 рублей», - пояснил заместитель Главы Госадминистрации г. Бендеры по вопросам ЖКХ и строительству Павел Михеев.

На стадионе «Динамо» начались подготовительные работы к ремонтуЕще в начале зимы проблема восстановления стадиона и бассейна обсуждалась на уровне Президента. Тогда были и обозначены задачи. Работы по реконструкции глава государства взял под личный контроль.

Сейчас коммунальщики приступили к черновым работам – расчистке территории от мусора. Предстоит заняться остеклением: на заброшенном объекте не осталось ни одного уцелевшего окна. Среди предстоящих задач – общие строительные работы, ремонт коммуникаций, приведение в порядок арены и газонов.

«Также там рассматривается вопрос восстановления централизованной системы отопления, без нее невозможно содержать места и тренерские, и раздевалки, и санузлы. То есть это достаточно большая работа, но планируем максимум работ закончить», - рассказал в интервью телеканалу БТВ Павел Михеев

Также в этом году планируют заняться восстановлением городского бассейна, в первую очередь ремонтом административного корпуса и спортзала.

Подробнее в сюжете БТВ



Видео недели