В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ К 100-ЛЕТИЮ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ
посмотрело: 1359 чел.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ К 100-ЛЕТИЮ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВВ Бендерах прошло торжественное собрание, посвященное столетнему юбилею Бендерского совета народных депутатов. В мероприятии приняли участие первый заместитель председателя Правительства Алевтина Слинченко, председатель Верховного Совета Александр Щерба, первый президент республики Игорь Смирнов, руководители исполнительной и законодательной ветвей власти.

От имени Правительства Алевтина Слинченко зачитала приветственный адрес.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ К 100-ЛЕТИЮ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ«Вы всегда были и остаетесь важнейшим социальным институтом, звеном, которое связует воедино общество и власть. Совет народных депутатов — это площадка, на которой совместными усилиями разрабатывают план развития одного из древнейших и красивейших городов Приднестровья, — цитирует пресс-служба Правительства текст поздравления. — Именно от вас — депутатского корпуса, максимально отстаивающего интересы жителей города, — напрямую зависит решение городских проблем».

Алевтина Слинченко пожелала народным избранникам, чтобы этот юбилей стал ярким и запоминающимся событием и послужил импульсом для вдохновения и дальнейшей успешной и плодотворной работы на благо города Бендеры и его жителей.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ К 100-ЛЕТИЮ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВС приветственным словом выступил председатель городского совета Бендер Юрий Кара. Он напомнил, что 100 лет назад 6 марта 1917 года состоялось первое организационное заседание городского Совета, а 8 марта прошло первое пленарное заседание.

«Отрадно заметить то, что именно в Бендерах состоялось создание первого городского совета народных депутатов в этой части России, в Бессарабии. После — в Тирасполе», — сказал Юрий Кара.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ К 100-ЛЕТИЮ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ«Это были непростые годы для горсовета, годы, опаленные войнами, интервенциями, оккупациями, сражениями, потерями друзей и близких. Депутаты горсовета всегда были в первых рядах борцов с врагом», — подчеркнул председатель городского совета Бендер.

Он также выразил слова благодарности депутатам всех созывов за внесенный вклад в развитие города. «Мы гордимся, что живем здесь, и задача каждого сделать все возможное для того, чтобы наш город только процветал», — отметил он.

Первый президент республики Игорь Смирнов поблагодарил депутатский корпус, в особенности тех, кто, кроме своей основной работы, трудятся на добровольных началах в горсовете. «Делать для людей — это и есть задача наших депутатов», — подчеркнул Игорь Смирнов.

В БЕНДЕРАХ ПРОШЛО ТОРЖЕСТВЕННОЕ СОБРАНИЕ К 100-ЛЕТИЮ ГОРОДСКОГО СОВЕТА НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВВ рамках торжества были вручены государственные награды и юбилейные медали, посвященные 100-летию Бендерского горсовета.

Кроме того, сегодня вводится в почтовое обращение конверт с оригинальной маркой, посвященной юбилею Совета народных депутатов города Бендеры. Право поставить первый оттиск печати предоставили самому молодому и взрослому депутатам.



Видео недели