В Бендерах пройдет ряд мероприятий, посвященных весенним праздникам
посмотрело: 1166 чел.

В Бендерах пройдет ряд мероприятий, посвященных весенним праздникам Международный женский день 8 марта в 2017 году выпал на среду, поэтому он поделит рабочую неделю на две равные части. Нерабочим будет только один день — 8 марта, ну а в предпраздничный день, 7 марта, время работы будет сокращено на час. Выходные можно посвятить отдыху, а можно всей семьей отправиться в музей.

В Государственном художественном музее демонстрируется выставка, посвященная 80-летию заслуженного деятеля искусств ПМР, художника и искусствоведа Ивана Антонюка. Здесь также можно ознакомиться с выставкой фарфора из частных коллекций под названием « От Мейссена до Шемякина», 7 марта в 15.00 в стенах музея художница Татьяна Попова даст мастер- класс.

Продолжается и Международный фестиваль «Мэрцишор». 9 марта в 17.30 всех ценителей оригинальной музыки приглашают на большой джазовый концерт. Перед бендерчанами выступит известный коллектив «Зеленский биг-бэнд». Концерт состоится в ДК им. П. Ткаченко. Вход свободный.

10 марта в 17.30 на сцене ДК им. П. Ткаченко даст концерт оркестр «Рыбничане», вход для всех желающих также свободный. Этот концерт закроет декаду Международного фестиваля искусств «Мэрцишор».



Видео недели