Бендерский параспортсмен завоевал золото на открытом Чемпионате Белоруссии
посмотрело: 914 чел.

Бендерский параспортсмен завоевал золото на открытом Чемпионате БелоруссииС 27 апреля по 1 мая в белорусском городе Витебск прошел открытый Чемпионат Белоруссии по настольному теннису среди людей с инвалидностью. В Чемпионате приняли участие лучшие параспортсмены. Всего 65 участников из городов: Минск, Витебск, Гродно, Гомель, Могилёв и областей Республики.

По специальному приглашению организаторов спортивного мероприятия в Чемпионате принял участие приднестровский параспортсмен из бендерского клуба "ИНВАПАНСПОРТ" Кузук Дмитрий.

Участники Чемпионата готовятся целый год и поэтому каждый поединок - это максимум интриги, непредсказуемости и зрелищности. Наш параспортсмен Кузук Дмитрий боролся за трофей Чемпионата в 4-м соревновательном классе. По результатам многочисленных поединков Кузук Дмитрий стал чемпионом Республики Беларусь по настольному теннису в 4-5 классах.

«Это была нелёгкая победа, ведь моими соперниками были кандидаты и мастера спорта», - поделился впечатлениями Дмитрий.

Эта победа - результат регулярных и упорных тренировок. Победа такого уровня, говорит о том, что приднестровский параспорт находится на высоком уровне развития и славит нашу Республику на международных спортивных площадках.



Видео недели