Встреча двух ветвей власти
посмотрело: 965 чел.

Встреча двух ветвей властиСегодня состоялась встреча Главы Государственной администрации г.Бендеры Романа Иванченко с представителями депутатского корпуса Верховного Совета ПМР. Это первое подобное мероприятие в рамках работы комиссии сформированной спикером Приднестровского парламента Александром Щербой, для ознакомления с социально-экономической ситуацией в регионах для работы по формированию бюджета республики на второе полугодие.

Со стороны Верховного Совета на встрече присутствовали Петр Пасат и Александр Коршунов, являющийся депутатом от города Бендеры. Основными темами встречи стало обсуждение взаимодействия между двумя ветвями власти и проблемы некоторых городских учреждений, которые тянутся еще со времен прежнего руководства республики. В частности речь шла о городских предприятиях МУП «Спецзеленстрой» и некоторых транспортных организациях, которые по сегодняшний день выплачивают задолженность перед городским бюджетом и лизинговые платежи за автобусы и троллейбусы, закупленные несколько лет назад.

По итогам встречи участники сошлись во мнении, что накопившиеся проблемы необходимо решать только путем взаимодействия двух ветвей власти и не допускать противоречий между ними.



Видео недели