Благодарственными письмами и подарками награждены лучшие бендерские школьники
посмотрело: 1133 чел.

Благодарственными письмами и подарками награждены лучшие бендерские школьникиВ Бендерах чествовали победителей республиканских олимпиад и конференций исследовательских обществ учащихся по итогам этого учебного года. У бендерчан по качеству знаний в республике первое место. Торжественная церемония награждения состоялась в стенах детской музыкальной школы №1. В качестве почетных гостей на ней присутствовали Глава Госадминистрации Роман Иванченко и начальник Управления народного образования Бендер Наталья Ткаченко.

Школьные олимпиады и конференции исследовательских обществ для Приднестровья - мероприятия традиционные. В этом учебном году по итогам третьего тура предметной и профориентационной олимпиад Бендеры заняли 1 место и стали лучшими в республике по результативности (35 победителей предметных олимпиад и 43 призовых места в исследовательских обществах).

Развитие образования в Бендерах - одна из приоритетных задач. Глава Государственной администрации Роман Иванченко отметил, что и впредь эта сфера будет оставаться первоочередной для города, и лично вручил всем победителям благодарственные письма и подарки.

Как отмечают в управлении народного образования Бендер, работа с творческими и одаренными учениками ведется непрерывно в течение всего учебного года, часто во внеурочное время. Для этого создаются специальные творческие группы, состоящие из учащихся и педагогов. Сегодняшний успех для многих — это промежуточный результат, впереди еще много труда и стараний.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели