Встреча представителей бизнес-сообщества с городскими властями
посмотрело: 918 чел.

Встреча представителей бизнес-сообщества с городскими властями26 мая в республике впервые будет отмечаться День предпринимателя. Это профессиональный праздник для работников шести с половиной сотен предприятий малого бизнеса города и для двух с половиной тысяч индивидуальных предпринимателей. В канун праздничной даты в Бендерах чествовали представителей малого и среднего бизнеса. В ходе диалога были затронуты важные вопросы деятельности городской бизнес среды.

«Действительно, нельзя недооценивать роль предпринимателей в современном обществе и в развитии нашего государства. Это те люди, которые понимают, что позади семья, им ошибаться нельзя, и они делают все для развития своего бизнеса, они создают рабочие места, они являются наиболее деловой и активной частью нашего общества, и мы должны им быть благодарны за этот посильный вклад в развитие нашего прекрасного государства», - отметил Глава Госадминистрации г. Бендеры.

Встреча представителей бизнес-сообщества с городскими властямиВ ходе встречи Роман Иванченко рассказал о мерах по стимулированию деловой активности в городе, которые уже разработаны специалистами Государственной администрации. В первую очередь они направлены на сокращение бюрократических проволочек. Это сокращение сроков рассмотрения разрешений для осуществления предпринимательской деятельности, которые, по мнению городских властей, должны носить исключительно уведомительный характер. А также упрощение процедуры заключения договорных отношений на землю и на объекты недвижимости.

По данным предпринимательского отдела Госадминистрации, сегодня в Бендерах функционируют более девятисот стационарных объектов предпринимательской деятельности по производству товаров, работ и услуг. Из них: 500 — объекты торговли; 60 — предприятия общественного питания; 100 — производственные объекты.

Встреча представителей бизнес-сообщества с городскими властямиОткрытого диалога с властью для оперативного решения проблемных вопросов, именно этого ждут предприниматели. Именно это позволит создать благоприятную деловую среду и поможет эффективнее работать.

В преддверии дня предпринимателя, представителям бизнес-сообщества были вручены грамоты и благодарственные письма. За добросовестный труд и активное участие в реализации городских социальных проектов, благотворительную деятельность. Это те, кто работает в городе не один год, кто, вопреки всем трудностям, успешно трудится и исправно платит налоги.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели