25 мая в учебных заведениях города прозвучал последний звонок
посмотрело: 1528 чел.

25 мая в учебных заведениях города прозвучал последний звонок25 мая прозвучал последний звонок. В этом году 338 одиннадцатиклассников простились со своими учебными заведениями. Впереди еще выпускные экзамены.

Школьную линейку в теоретическом лицее посетил Глава города Роман Иванченко. Из 27 учеников физико-математического класса каждый третий претендует на золотую или серебряную медаль. Среди учеников гуманитарного и естественнонаучного направлений – победители республиканских и международных олимпиад и тоже претенденты на медали. Треть выпускников лицея – уже студенты ВУЗов, у остальных впереди вступительные экзамены. Чтобы даже самые смелые планы сбылись, разрезают символическую ленту открытия жизненного пути.

25 мая в учебных заведениях города прозвучал последний звонок«Наш город, наша образовательная система показала лучший результат в республике по уровню знаний, который дается школьникам. Наибольшая заслуга в этом лицея, высококлассных педагогов, умных, творческих, талантливых детей», – так оценил общий труд школьников и педагогов Роман Иванченко.

На линейке в Бендерской гимназии №1 побывал президент Вадим Красносельский с супругой. Напутственные слова и пожелания счастья, также звучали и для него, как выпускника, с этой же сцены, только 30 лет назад.

25 мая в учебных заведениях города прозвучал последний звонокПрезидент вручил государственные награды и грамоты некоторым педагогам. Также был зачитан приветственный адрес Главы Государственной администрации Бендер. За профессиональный и добросовестный труд некоторым педагогам гимназии были вручены грамоты Главы.

Самым успешным – почетное право дать последний звонок. Для выпускников – это момент торжественный и трогательный одновременно. Это мгновения волнения и радости и для учителей, и для родителей.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели