Работники культуры отметили свой профессиональный праздник
посмотрело: 1108 чел.

Работники культуры отметили свой профессиональный праздникПо традиции День работника культуры отмечается в последнее воскресенье мая. Людей, которые сохраняют и преумножают культурное наследие нашего города и республики, чествовали в центральной библиотеке.

В читальном зале библиотеки царила праздничная атмосфера. Здесь собрались друзья и единомышленники – яркие профессионалы своего дела. Это работники и ветераны всех ведущих учреждений культуры города Бендеры.

В нашем городе есть организации, которые зажигают сердца, создают праздник, открывают двери в мир прекрасного, а также учат любить и радоваться каждому дню. Два замечательных ансамбля «Добрыня» и «Добрынюшка» уже стали неотъемлемой частью культурной жизни города.

Работники культуры отметили свой профессиональный праздник«Благодаря всем вам сохраняется культурное наследие в городе, проводятся великолепные мероприятия, которые вызывают массу впечатлений у наших горожан. Хотелось, чтобы так было и впредь», - с такими словами обратился к собравшимся Роман Иванченко.

Также состоялось награждение почетными грамотами и благодарственными письмами Президента и Главы Государственной администрации г.Бендеры. Ряду сотрудников были присвоены почетные звания «Заслуженный работник культуры» и вручены медали «За отличие в труде». Орденом Почета был награжден Валерий Григорьевич Солдатенков, возглавляющий Бендерскую школу искусств более 40 лет.

В такой праздничной атмосфере работники культуры преподнесли ответные подарки.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели