Глава города наградил тружеников сферы торговли и общественного питания
посмотрело: 1389 чел.

Глава города наградил тружеников сферы торговли и общественного питанияНакануне профессионального праздника в Бендерах чествовали тружеников сферы торговли и общественного питания. Торжественное собрание прошло в актовом зале теоретического лицея. Лучшим представителям профессии были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от городской администрации.

Городское Управление по организации питания в детских садах и школах было создано 17 лет назад. Сегодня в 47 пищеблоках работает около 300 человек, которые знают все о правильном детском питании и о его значении для растущего организма.

Глава города наградил тружеников сферы торговли и общественного питания«Для них цель – это, чтобы дети были здоровые, было полноценное питание. И мы рады, что именно эту профессию мы выбрали. Это очень важная профессия, наравне с врачом. Тут не должно быть равнодушия, как и у врача. Тут нужно всю ответственность, знания давать. Питание – это очень важно для растущего организма. И надо его приготовить правильно, своевременно, чтобы было качественно», - считает Нина Сполитак, начальник Управления по организации питания в учреждениях УНО г.Бендеры.

Поздравить с профессиональным праздником ветеранов профессии приехали представители Госадминистрации. Главу Романа Иванченко и его заместителей встретили по традиции праздничным караваем.

Глава города наградил тружеников сферы торговли и общественного питания«Наши дети, они, конечно же, приходят в школу, в садик, они тратят очень много энергии. Более трети килокалорий они затрачивают во время своего учебного процесса. Естественно, здесь не обойтись без горячего питания. И здесь хвала вам! Что вы умеете при вашей низкой зарплате, с теми продуктами, которые есть, добиться шедевров кулинарных», - отметил Роман Иванченко.

Работники пищевой отрасли говорили и о проблемах. Устаревшее оборудование остается одной из основных. В некоторых школах срок эксплуатации кухонного оборудования достиг 50 лет. Роман Иванченко заверил, что в скором времени этот вопрос будет разрешен. Также в честь профессионального праздника 12 работников Управления по организации питания были награждены благодарственными письмами и грамотами главы.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели