Бендерские милиционеры подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие
посмотрело: 812 чел.

Бендерские милиционеры подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодиеБендерские милиционеры подвели итоги оперативно-служебной деятельности за первое полугодие. На совещании присутствовали министр внутренних дел генерал-майор милиции Руслан Мова, руководители городских правоохранительных органов, и.о. главы Государственной администрации г.Бендеры Людмила Шеленкова.

Начальник УВД подполковник милиции Виталий Фирсов ознакомил присутствующих с результатами работы порученного ему подразделения. С января по июнь в городе и прилегающих сёлах зарегистрировано 510 преступлений. На 43% уменьшилось число преступлений, совершённых в общественных местах, на 41% – несовершеннолетними.

Уровень раскрываемости составил 81,8%, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 1,3%. Раскрываемость тяжких преступлений возросла на 8%, особо тяжких – на 25%.

Подводя итоги, Виталий Фирсов подчеркнул, что оперативная обстановка на вверенной ему территории остаётся стабильной и контролируемой. Личный состав УВД в полном объёме справляется с возложенными задачами, на должном уровне обеспечивая общественный порядок и безопасность граждан. Руководитель ведомства генерал-майор милиции Руслан Мова, поблагодарив за службу, нацелил личный состав Управления на дальнейшую эффективную работу.

Подготовлено по материалам пресс-службы МВД ПМР



Видео недели