Музыка – для всех
посмотрело: 1170 чел.

Музыка – для всех23 июля на территории Бендерской крепости состоялся концерт национального молодёжного оркестра республики Молдова. Мероприятие прошло в рамках турне «Ла ла плай». 

Инициаторами этого мероприятия стали наши гости из Молдовы, именно им пришла мысль дополнить свой тур выступлением в Приднестровье. С такой идеей юные таланты и обратились к руководству ИМВК «Бендерская крепость». 

«Турне длится вот уже две недели, ребята успели выступить в 10 населённых пунктах Молдовы. Теперь их прекрасная музыка звучит и в Приднестровье, в стенах нашей крепости. Мы хотим сделать подобные культурно-массовые мероприятия постоянными и традиционными. Сейчас Бендерская крепость обладает всем необходимым для проведения музыкальных концертов любого формата», - отметил директор ГУП ИВМК «Бендерская крепость» Александр Свидерский.

Музыка – для всехПомимо  симфонического концерта в программе мероприятий – экскурсии по крепости, выставка-продажа, мастер-классы приднестровских ремесленников, а также прокат исторических костюмов, катание на лошадях и фото-зона. Для самых маленьких посетителей работала детская площадка с аниматорами и батутом.

В числе организаторов концерта не только руководство ИМВК «Бендерская крепость». Большую помощь в подготовке мероприятия оказала администрация президента Приднестровской Молдавской Республики, государственная администрация Бендер и Городской Совет народных депутатов города. 

Музыка – для всехВсе исполненные молодыми инструменталистами композиции тепло принимались слушателями, и каждый раз вызывали настоящий шквал аплодисментов. 



Видео недели