Очередной микрорайон на контроле у городских властей
посмотрело: 1099 чел.

Очередной микрорайон на контроле у городских властейКомплексная комиссия во главе с Романом Иванченко продолжает объезд районов города. Останавливаются на самых острых вопросах, с тем, чтобы на месте совместно с депутатами этих округов найти оптимальные решения. 

Работать на местах – практика городских властей. Вначале чиновники и депутаты знакомились с работой муниципальных предприятий, дальше – марафон тем же составом по микрорайонам. Очередная поездка — на «Кавказ».

Здесь было сделано многое. Запущена новая современная котельная. Отремонтированы подъезды, заделаны межпанельные швы, готова площадка для малышей.

Очередной микрорайон на контроле у городских властейМусоропроводы и мусорокамеры – в нашем жарком регионе источник неприятных запахов и рассадник грызунов. Жители многоэтажек все чаще отказываются от этой услуги, в городе устанавливают уличные контейнеры для сбора мусора. Далее будут оборудованы специализированные площадки.

«По решению жильцов во многих домах мусорокамеры были закрыты, существует проблема в том, что мы пока не все места оснастили площадками для мусорных баков. Этой работой мы займемся поздней осенью. После того, как службы, занятые на ремонте дорог, перейдут на строительство площадок. Эта работа будет сделана в конце октября — декабре. Даны поручения, чтобы провести ремонт мусорокамер, проводить их обработку» - рассказал Роман Иванченко.

Очередной микрорайон на контроле у городских властейВ роли экскурсоводов на местах, как правило, депутаты, они лучше всех знают о проблемах. На этом округе народные избранники пошли на повышение. А новых горожане не выбрали, потому что многие не пришли голосовать. Теперь есть еще один шанс быть услышанными – довыборы 1 октября.

«Я призываю всех горожан прийти на выборы на тех участках, где они состоятся, отдать голос своему депутату. Это тот человек, который представляет их интересы при формировании городских программ – Дорожного фонда, фонда капитального строительства, экологических программ, программ ЖЭУК» - призвал жителей микрорайона глава города Роман Иванченко.

Очередной микрорайон на контроле у городских властейПроблемы двора по ул. Горького найдут отражение в адресных программах 2018-го года. Проезд, который дорогой можно назвать с большой натяжкой, отремонтируют. Порядок в этом центральном дворе начнут наводить уже осенью. К восстановлению разрытой дороги привлекут коммунальные службы, также обустроят стоянку для автомобилей.

 

Подготовлено по материалам БТВ.



Видео недели