Очередная победа команды "Тигина" и поздравления с днем работника физической культуры и спорта
посмотрело: 1077 чел.

Очередная победа команды "Тигина" и поздравления с днем работника физической культуры и спортаНа стадионе «Шелковик» прошел очередной матч футбольной команды «Тигина». 

Праздник работника физической культуры и спорта выпал на очередной домашний матч. Стадион «Шелковик» в этот день стал местом встречи разных поколений спортсменов. Здесь собрались люди, которые искренне и по-настоящему любят спорт. Одни занимаются им профессионально и становятся гордостью Республики, другие с его помощью сохраняют и укрепляют здоровье. 

Очередная победа команды "Тигина" и поздравления с днем работника физической культуры и спортаНа арене две противоборствующие команды: «Тигина» — «Булдурешты». Традиционный сброс монетки, рукопожатие и судьей дан страт. Начало поединка за гостями. На 22 минуте в наших воротах оказался забитый мяч. Ответный последовал уже через несколько минут. Артем Литвяков сравнял счет. В итоге первый тайм закончился ничьей.

В перерыве футбольного матча не пришлось скучать. На поле состоялась красочная церемония награждения. На поле вышло более 200 спортсменов: гимнасты, акробаты, представители разных единоборств показывали свое мастерство. Это — будущее Бендерского спорта.

Семеро бендерчан удостоены почетного звания «Мастер спорта ПМР». Это представители греко-римской борьба, самбо, академической гребли.

Очередная победа команды "Тигина" и поздравления с днем работника физической культуры и спорта«Я призываю всех поддержать сильнейшие спортивные традиции в нашем городе, активнее заниматься спортом, физической культурой, заниматься здоровым образом жизни, заполнять наши парки, скверы, и, надеюсь, что и в ближайшем будущем, в следующем году, и наш городской стадион центральный, и наш центральный бассейн. С праздником всех!» - обратился к присутствующим Роман Иванченко, глава госадминистрации г.Бендеры.

Вторая половина встречи ознаменовалась ударами издали нашей сборной, которые, к сожалению результатов, не принесли. Почти весь тайм «Тигина» владела мячом, но все же пробить ворота соперника не удавалось. Трибуны, как могли, поддерживали любимую команду. И вот на последней минуте Станислав Агафонов все же принес долгожданную победу. 

Очередная победа команды "Тигина" и поздравления с днем работника физической культуры и спорта«Сразу же не получилось забить. Игра превратилась в такую нервную. Еще первый пропустили, и уже тяжело. Но хорошо, что пошло, не бросили играть. Играли до конца. Благодаря характеру и желанию получилось все-таки добиться результата положительного. Спасибо зрителям за поддержку. Спасибо им большое» - поделился Станислав Агафонов, полузащитник ФК «Тигина».

Очередная победа команды "Тигина" и поздравления с днем работника физической культуры и спортаФутбольной команде «Тигина» нужна была эта победа. После 7 туров таблица выглядит следующим образом: наша команда на сегодняшний день достойно занимает второе место в дивизии «Б». Дальше — только лидерство. Ну а в предстоящую субботу уже состоится новый матч на выезде с ФК «Кодру».

 

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели