Анонс праздничных мероприятий ко Дню города Бендеры
посмотрело: 4734 чел.

Уважаемые жители и гости г. Бендеры!

Предлагаем Вашему вниманию программу мероприятий, приуроченных к празднованию 609-й годовщины первого летописного упоминания о городе Бендеры: 


13 октября

Улица Советская
9.00 ч. - Тематическая баннерная выставка, посвященная Дню города «Бендеры - летопись столетий».

Площадь Освобождения
10.00 ч. - Открытие праздничных мероприятий, посвященных 609-й годовщине первого летописного упоминания о городе Бендеры:
• Церемония передачи флага г.Бендеры юнармейским отрядам города;

Плодащь Освобождения - Площадь Привокзальная
11.00 ч. - Легкоатлетическая эстафета.

15 октября


Площадь Привокзальная
9.00-13-00 ч. - Выставка «Эволюция транспортных средств».

Площадь Освобождения
9.00-13-00 ч. - Парад колясок. Катание на «Печке Емели».
9.00-22.00 ч. - Городской пикник по-бендерски «Торговая площадь»:
- выставка-продажа товаров народного потребления и продуктов питания местных товаропроизводителей;
- угощение «Городской пирог».
12.00-13.30 ч. - Детская концертная программа «Город, в котором я живу».
13.30-16.00 ч. - Эстрадно-цирковая программа «Звезды бендерского цирка».
16.00-17.30 - Конкурсная программа «Модный приговор»: «Краса - длинная коса».
17.30-19.00 ч. - Концертная программа «Тобой, Бендеры, мы гордимся».
19.00-21.00 ч. - Эстрадная концертная программа «Тобой, мой город, я могу гордиться». Вокальный флэшмоб. Танцевальный флэшмоб. Фестиваль танцующих людей.
21.00-22.00 ч. - Молодежная дискотека.
22-00 ч. - Праздничное фаер-шоу и фейерверк.

Площадь Освобождения (сквер у музея под открытым небом, памятный знак «Приказ Сталина»)
9.30-15.00 ч. - Программа «Карапузов сквер»:
- интерактивные программы для самых маленьких;
- «Бендеры - город будущего» - строительство из картона;
- изготовление машин, кораблей, ракет из картонных коробок;
- спектакли кукольных театров;
- мастер-класс по плетению косы, рисованию «Точка, точка, запятая» и др.;
- выставки детского декоративно-прикладного и технического творчества;
- костюмированный перфоминс «Ожившие Лица истории»;
- фейс-арт;
- шоу мыльных пузырей;
- клоун-шоу «Мы к вам заехали на час»;
- программа «Игромания».

Парк им. Ленинского комсомола
9.00-14.00 ч. - Программа «Кошачья Фонтанка»:
- выставка-продажа домашних животных;
- конкурс одежды для животных;
- мастер-классы по уходу за животными, рисованию и др.;
- показательные выступления клуба кинологов;
- фотовыставка «Мои забавные животные»;
- выставка поделок «Братья наши меньшие».
11.00-15.00 ч. - Программа «Городской парк»:
- соревнования по ориентированию;
- полоса препятствий;
- IQ-зона: интеллектуальные игры;
- исторический квест для школьников «Знай свой город».

Улица Ленина (квартал от к\т «Горького» до ул.Коммунистическая)
9.00-17.00 ч. - Программа «Улица Чемпионов»:
- шахматно-шашечный турнир;
- показательные выступления спортсменов;
- интерактивные спортивные соревнования;
- соревнования по силовым видам спорта «Сила Бендер-2017»;
- воркаут-баттлы;
- конкурсы (перетягивание каната, эстафета в мешках, гиперскакалка и др.).

Улица Ленина (от ул.Суворова до ДК им.П.Ткаченко)
11.00-17.00 ч. - Программа «Друмул Винулуй»:
- праздничное шествие;
- концертная программа;
- выставка-продажа и дегустация вина;
- национальные подворья и кухни;
- мастер-классы и конкурсы;
- рисование вином.
15.30 ч. - Молдавская борьба «Трынта».

Улица Ленина (квартал между ул.Коммунистическая и ул.Калинина)
11.00-17.00 ч. - Программа «Ремесленная слобода»:
- выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел;
- мастер-классы по народным промыслам;
- школа здоровья.

Улица Советская
11.00-15.00 ч. - Программа «Бендерский Арбат»:
- выставка «Бендерский вернисаж», мастер-классы, перформанс, фотозона;
- бук-кроссинг «Читай, Бендеры!»;
- концерт джаз-бенда.

Историко-краеведческий музей
11.00, 13.30, 16.00 ч. - Благотворительные экскурсии по городу.

Кинотеатр им. Горького
10.30 ч. - Церемония чествования свадебных пар «Совет да любовь»:
- поздравление молодоженов;
- чествование долгожителей и горожан, отмечающих «серебряные», «золотые» и «бриллиантовые» свадьбы;
- конкурс по фигурному вождению детских колясок.

Сквер «10-летия ГОВД»
«Кинотеатр под открытым небом»:
19.00 ч. - Показ немого кино под сопровождение тапера.
21.00 ч. - Кинопоказ для двоих.