В День города в Бендерах появились на свет три приднестровца
посмотрело: 1499 чел.

В День города в Бендерах появились на свет три приднестровцаГлава Бендер поздравил малышей, рожденных 8 октября, в день 609-летия Бендер. Роман Иванченко посетил роддом и вручил мамам новорожденных цветы и подарки.

«Позвольте поздравить с рождением бендерчанина — человека, у которого в свидетельстве будет указано место рождения: Бендеры, день рождения – в день рождения нашего города» - Роман Иванченко, глава госадминистрации города Бендеры.

Цветы, теплые пожелания и подарки. Памперсы и денежный сертификат на приобретение товаров для новорожденных. Трогательный момент, это новая городская традиция.

В День города в Бендерах появились на свет три приднестровца«Задача органов власти – создавать такие условия, при которых у нас будет рождаться все больше детей. К сожалению, тенденция в последние годы говорит, что родов становится меньше. Наша задача эту тенденцию остановить» - уверен Роман Иванченко, глава Госадминистрации г. Бендеры.

8 октября в Бендерах родилось трое мальчиков. А значит нас, приднестровцев, стало немножечко больше. Кстати, один из новорожденных – тираспольчанин. Некоторые мамы предпочитают рожать в Бендерах.

В День города в Бендерах появились на свет три приднестровца«Это иногородние. Но к нам прикреплены районы, как к учреждению второго уровня — Каменка, Григориополь и Дубоссары. И они направляют женщин, которые заслуживают  большего внимания. И есть часть женщин, которые приезжают к нам — к определенным врачам рожать в Бендеры» - рассказала Наталья  Берлинская, заместитель главного врача Бендерского Центра матери и ребенка.

За 9 месяцев в Бендерах на свет появилось 854 ребенка. Это на 30 детей меньше, чем в прошлом году. Говорят, все потому, что сейчас мамами становятся дети неспокойных 90-х. 

 

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели