Глава города провел очередную встречу с общественниками
посмотрело: 1142 чел.

Глава города провел очередную встречу с общественникамиРоман Иванченко встретился с общественниками. За круглым столом обсудили экономические и социальные проблемы Бендер, развитие культуры и спорта.

В непринужденной обстановке говорили обо всем — вспоминали историческое прошлое нашего города, знаковые даты. Словом, все то, что служит для нового поколения опорой, что не уйдет со временем, а останется на века. Здесь же рождались предложения, например, создать исторический сайт города.

«Информация на различных сайтах разрознена. Мы хотели бы на этом сайте собрать все фотографии, касающиеся исторических Бендер, собрать и разместить редкие книги, как источник для работы с исследовательскими работами» - Александр Стукало, модератор Бендерского исторического клуба.

Роман Иванченко идею общественника подержал. Для этого необходимо  провести совместное совещание с работниками музея и городских СМИ.

Глава города провел очередную встречу с общественниками«Это очень важно. И надо думать об англоязычной версии этого сайта. Потому что мы себя должны относить как исторический центр Приднестровья. Чтобы сюда приезжали не только представители из зарубежья. В этом направлении нужно работать. Это очень благое дело и правильное. Здесь к этой теме нужно будет, когда отстроится наша крепость, также спонсоров привлечь. Потому что им эта работа тоже важна» - Роман Иванченко, глава госадминистрации города Бендеры.

Но есть и более наболевшие вопросы, о которых говорят горожане. Проблема бездомных животных поднимается уже не в первый раз. Роман Иванченко заверил, программа по регуляции численности животных в городе реализуется. На основании жалоб горожан власти Бендер рассматривают возможность переноса питомника. Волонтерам оказывается всевозможное содействие.

Глава города провел очередную встречу с общественниками«Естественно, госадминистрация поддерживает идею волонтеров, которые готовы заниматься  этим вопросом. И на улицу мы выгонять не будем. Если мы будем переносить, мы будем переносить только в нормальное помещение, благоустроенное, где они смогут содержать собак. Это благое дело, и мы должны подставить плечо. Такой питомник в городе должен быть, и спасибо тем  людям, которые этими вопросами занимаются» - заверил Роман Иванченко, глава госадминистрации города Бендеры.

Общественники затронули проблему водителей и пешеходов. В городе уже предпринимаются меры по обеспечению безопасности движения, отмечает градоначальник. На перекрестке ул. 40 лет Победы и ул. Ермакова установлено ограждение. Мониторинг узких мест продолжается, особое внимание уделят безопасности детей.

Глава города провел очередную встречу с общественниками«У нас есть аварийно-опасные участки возле школ. Но там смертельных случаев нет. Одно происшествие раз в два года там происходит. Мы там будем устанавливать видеонаблюдение, потому что, к сожалению, не все водители соблюдают правила дорожного движения и при повороте не пропускают тех же школьников. На 18-ый год мы проработаем программу по ремонту всех тротуаров возле всех наших школ. Мы посчитаем, сколько нам денег нужно и после этого будем думать, что делать. Плохая ситуация у нас на «Ленинском», в принципе во всех школах. Возле всех школ, где массово ходят дети, люди, мы  будем делать тротуары» - Роман Иванченко, глава госадминистрации города Бендеры.

Встреча длилась около часа. За это время общественники не только получили ответы на волнующие их вопросы, но и обсудили дальнейшие планы.

 

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели