Поздравление главы Государственной администрации со 100 - летием со дня Октябрьской революции
посмотрело: 1163 чел.

Поздравление главы Государственной администрации со 100 - летием со дня Октябрьской революцииДорогие бендерчане, жители сел Гиска и Протягайловка! 

Поздравляю вас с Днем Октябрьской революции. Это событие занимает особое место в мировой истории, оно  определило судьбы многих народов. 

Столетие отделяет нас от этой даты. Но и сегодня Октябрьская революция, свершившаяся под знаком гуманистических ценностей и демократических свобод, не утрачивает своего значения.

Бесплатные образование и медицинское обслуживание, восьмичасовой рабочий день, ликвидация сословных привилегий, свобода совести и равенство гражданских прав женщин и мужчин - эти и другие, кажущиеся нам естественными и неотъемлемыми, блага составляют завоевание той поры.

Провозглашенное Советской властью право наций на самоопределение стало фундаментом, на котором мы построили нашу независимую Приднестровскую Молдавскую республику. У ПМР короткая, но насыщенная событиями  история. Нами пройден сложный путь. За это время сформировались общие экономические, культурные и социальные связи, сложились национальные традиции и духовные ценности. Главное богатство Приднестровья – это люди, отзывчивые, талантливые, трудолюбивые. За 27 лет существования Республики возникла новая общность – приднестровский народ, объединяющий много национальностей. Мы хотим жить в согласии на своей земле, в которую вложили много сил, труда и души. 

С  нами бесценный опыт предыдущих поколений, а значит, нам многое по плечу. Желаю вам успешной реализации намеченных планов во имя дальнейшего развития и процветания нашей Республики, благополучия и мира!



Видео недели