Стартовал отборочный этап государственного конкурса «Человек года – 2017»
посмотрело: 985 чел.

Стартовал отборочный этап государственного конкурса «Человек года – 2017»Начался прием документов участников государственного конкурса «Человек года – 2017» ведомственными экспертными комиссиями при исполнительных органах государственной власти (профильные министерства и ведомства). 

Конкурс проводится на основании Распоряжения Правительства ПМР 1016р от 16 ноября 2017 года «О проведении государственного художественно-публицистического конкурса «Человек года – 2017».

Руководству коллектива, выдвигающего кандидата для участия в конкурсе, необходимо направить в соответствующую ведомственную экспертную комиссию следующие документы:

- представление на участника с указанием заслуг за 2017 год (на специальном бланке);
- анкету участника (на специальном бланке);
- развернутую характеристику на участника;
- справку об отсутствии судимости участника;
- дополнительные материалы (фото, видео, публикации при наличии).

Бланки для представления участников можно получить в кабинете № 115 Государственной администрации г. Бендеры, а также скачать в электронном варианте.

Требования к участникам по номинациям, а также перечень номинаций указаны в Положении о государственном художественно-публицистическом конкурсе «Человек года».

Документы на участников конкурса принимаются ведомственными экспертными комиссиями по утвержденным номинациям:

«Педагог года» - педагогический работник или руководящий работник образовательных учреждений; за достижения в обучении и воспитании учащихся, высокую степень владения техникой и методикой осуществления образовательного процесса, внедрение новых педагогических приемов в обучение, личный значительный вклад в совершенствование учебно-воспитательного процесса, развитие движения творчески педагогов, обеспечение качественных результатов образовательных учреждений.

«Медицинский работник года» - медицинский работник; за успехи, достигнутые в области здравоохранения, высокий уровень качества и эффективности медицинского обслуживания, значительные результаты в лечебно-профилактических мероприятиях.

«Милосердие» - лицо, принимавшее активное участие в благотворительном движении (акции), проявившее высокие образцы человеколюбия, великодушия, деятельной и бескорыстной помощи людям. Предоставить документы в госадминистрацию в срок до 11 декабря 2017 года.

«Мастер своего дела» - работник сферы строительства, энергетики, жилищно-коммунального хозяйства; за достижение значительных результатов и обеспечение высокого качества работы.

«Достижения в спорте» - представитель сферы спорта (спортсмен, тренер-преподаватель, спортивный функционер); за выдающиеся достижения в сфере спорта на отечественном и мировом уровнях, вклад в повышение спортивного статуса республики.

«Закон и порядок» - сотрудник органов внутренних дел Приднестровской Молдавской Республики; за высокие результаты в обеспечении безопасности граждан, охраны общественного порядка, профилактику асоциальных явлений в обществе.

«Талант и признание» - представитель творческой профессии, работник сферы культуры и искусства, явивший значительные достижения в области культуры и искусства.

«Предприниматель года» - предприниматель или руководитель предприятия или организации независимо от организационно-правовых форм и формы собственности; за вклад в социально-экономическое развитие города (района), реализацию социально значимых программ и проектов.

«Трудовая доблесть» - представитель отрасли промышленности (предприятия, учреждения, организации); за профессиональные достижения в текущем году и большой трудовой стаж.

«Лучший работник автомобильного транспорта» - работник транспортной организации; за высокое качество и культуру транспортного обслуживания жителей города (района) республики.

«Журналист года» - работник средств массовой информации; за наиболее яркое и социально значимое освещение жизнедеятельности города (района), республики.

«Человек своей земли» - работник агропромышленного комплекса; за высокие результаты в областях животноводства и растениеводства.

«Честь и доблесть» - представитель вооруженных и миротворческих сил (Министерство обороны Приднестровской Молдавской Республики); за особые заслуги в защите интересов государства и общества, в обеспечении безопасности жизни и здоровья людей, миротворческой деятельности.

«Закон и долг» - работник сферы юриспруденции; за вклад в правовое урегулирование вопросов, направленных на достойное жизнеобеспечение и защиту прав и свобод жителей города (района), республики.

«Общественный деятель» - представитель общественных организаций, достигший особых успехов в общественной жизни, активная гражданская позиция и социальная значимость деятельности которого имеет несомненную общественную важность.

«Молодое открытие года» - молодой и талантливый специалист со стажем работы не более 5 лет, проявивший себя в профессиональной деятельности (в любой отрасли и сфере) и достигший серьезных результатов, а также представитель общественного молодежного движения (организации).

По номинациям, в которых не указаны сроки, документы необходимо предоставить в Государственную администрацию г. Бендеры, каб. 115  до 14 декабря 2017 года.

Согласно положению, сроки проведения отборочного тура конкурса определяют ведомственные экспертные комиссии, созданные при отраслевых министерствах и ведомствах.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса «Человек года – 2017» состоится 16 февраля 2018 года.



Видео недели