Распоряжение №37 от 24.01.2018
посмотрело: 994 чел.

Распоряжение №37 от 24.01.2018В соответствии с Законом Приднестровской Молдавской республики "Об органах местной власти, местного самоуправления и государственной администрации в Приднестровской Молдавской республике",  Законом Приднестровской Молдавской республики  от 3 июня 2008г. № 481-3-1V "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (САЗ08-22) с изменениями и дополнениями, внесёнными Законом Приднестровской Молдавской республики от 6 августа 2009г. № 838-ЗИД-1V (САЗ 09-32), СанПин МЗиСЗ ПМР 2.2.4.548-06 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений", в целях предотвращения несчастных случаев в результате падения с крыш зданий и сооружений ледяных наростов, обеспечения мер безопасности при производстве работ по очистке крыш от скопления снега и ледяных наростов, а также выполнения требований по соблюдению продолжительности рабочего времени в условиях пониженных температур окружающей среды:

1.Руководителям предприятий, организаций, объединений и учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории Бендерского городского Совета народных депутатов, обеспечить обследование находящихся на балансе и в ведении крыш зданий и сооружений на предмет скопления снега и ледяных наростов, с последующей своевременной очисткой.

2.Работы по очистке скоплений снега и ледяных наростов проводить в соответствии с требованиями мер техники безопасности, для чего:

2.1 При выполнении работ на высоте или с применением специальной техники (автовышки), обеспечить персонал средствами индивидуальной защиты с обязательным оформлением нарядов-допусков на производство работ повышенной опасности.

2.2 При необходимости использовании персонала для осуществления работ не свойственных его квалификации, обеспечить целевое обучение с обязательной регистрацией в журналах инструктажей на рабочем месте.

2.3 В случае понижения температур ниже 10 Сº,  руководителям предприятий, организаций, объединений и учреждений независимо от организационно-правовой формы собственности и ведомственной принадлежности, расположенных на территории Бендерского городского Совета народных депутатов, временно предоставляется право изменения установленного режима рабочего времени, сменности, в зависимости от условий труда работников и категории   используемых помещений. Данные изменения условий труда производятся только в соответствии с СанПин МЗиСЗ ПМР 2.2.4.548-06 "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений".

3. При невозможности своевременного производства работ по очистке от скопления снега и ледяных наростов, обеспечить ограждение опасных зон, с обязательной вывеской предупреждающих знаков или табличек.



Видео недели