Внимание: мошенники!
посмотрело: 914 чел.

Внимание: мошенники!УВД г. Тирасполь информирует о возможном применении мошеннических схем в отношении предприятий общественного питания. Злоумышленники звонят с мобильных номеров российских операторов сотовой связи в кафе, бары и рестораны, расположенные на территории г. Тирасполь, размещают заказ на доставку по городу готовых блюд, экзотических продуктов и элитного иностранного алкоголя, не заявленного в меню. Мошенники под различными предлогами уговаривают администраторов предприятий общепита срочно приобрести для них указанный товар через крупные супермаркеты путем перечисления денег на счета, находящиеся за пределами ПМР (QIWI Кошелек). Номера счетов указывают по смс, сообщив, что возместят понесенные предприятием затраты после доставки товаров путем расчета наличными денежными средствами.

После перечисления денег на счета, указанные в смс, так называемый заказчик исчезает.

Аналогичные проблемы могут возникнуть и у клиентов интернет-магазинов, которые требуют предоплату, но не выполняют взятые на себя обязательства.

Чтобы не стать жертвой мошенников, будьте бдительны! Не спешите перечислять деньги на сомнительные счета, зарегистрированные за пределами ПМР!

Подготовлено по материалам пресс-службы МВД ПМР



Видео недели