Чествование лауреатов премии «Перспектива молодых»
посмотрело: 841 чел.

Чествование лауреатов премии «Перспектива молодых»Во Дворце детско-юношеского творчества состоялась церемония награждения лауреатов премии «Перспектива молодых». Она организована к 610-й годовщине Бендеры и проходит в рамках муниципального проекта «Бендерский пьедестал».

Бурными овациями зал встречает лауреатов первого конкурса «Перспектива молодых», среди них – педагоги, силовики, коммунальщики, врачи. Их сила – молодость, энергия, стремление к успеху. В зале лауреатов поддерживали руководители города, коллеги, родные, друзья.

«Это кредит доверия. Теперь вы будете находиться под пристальным вниманием и госадминистрации, и городского совета, и мы ожидаем вас увидеть на переднем крае, всегда активными участниками, во всех мероприятиях, в жизни города и республики. Я уверен, что с такими молодыми специалистами мы сможем добиться того, чтобы наша республика становилась все мощнее и прекраснее», - обратился к победителям конкурса Роман Иванченко, Глава Госадминистрации г. Бендеры.

Чествование лауреатов премии «Перспектива молодых»Перед тем как получить заветную награду, участники рассказывают о себе, о своей работе, о своих успехах и планах. Ольга Ботнарчук — оператор дежурной части УВД г.Бендеры. В профессии — с осени прошлого года. Говорит, за такой небольшой промежуток времени полюбила свое дело. Сегодня принимает поздравления от коллег.

«Это очень сложная профессия, но в тоже время очень интересная. Она является одной из самых нужных профессий, так как милиция обеспечивает мир граждан. И я надеюсь, что мой скромный вклад в охрану правопорядка принесет пользу моей Родине», - поделилась своими впечатлениями Ольга Ботнарчук.

Состояние, можно сказать «здоровье» наших домов, напрямую зависит от работы Управляющей компании. Александр Гоменюк — начальник жилищно-эксплуатационного участка «Центр» предприятия ЖЭУК. Работа непростая, но она необходима. Полученную награду расценивает как кредит доверия.

Чествование лауреатов премии «Перспектива молодых»«Я думаю, что работу, которую я выполняю, необходима ежедневно. Ее не видно, но когда ее нет — она видна. Эта награда — высшая ступень, в том плане, что сегодня, получив эту награду, я завтра буду думать о том, что я могу реализовывать свои идеи, свои желания, свои перспективы в этом городе и вижу отклик от руководства города», - отметил Александр Гоменюк.

К созданию своих презентаций участники подошли ответственно и креативно. У кого-то выбор пал на видео, кто-то предпочел музыку. Те, кто посмелее, выходили прямо со стэнд-апами на сцену. Лауреат конкурса Татьяна Елецкая из «Службы социальной помощи г. Бендеры» привлекла своих коллег.

Лауреатам конкурса вручили дипломы, денежные призы в размере 1000 рублей. Им, молодым, но успешным и целеустремленным, адресовали слова поздравлений и напутствия. Завершилась встреча традиционным фото на память. Впереди новые конкурсы и новые планы.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели