5 мая в Бендерах пройдет велопробег ко Дню Победы (обновлено)
посмотрело: 1199 чел.

5 мая в Бендерах пройдет велопробег ко Дню Победы (обновлено)5 мая в Бендерах пройдет одно из главных спортивных событий года — велопробег, посвящённый Дню Победы. Принять участие в мероприятии приглашают всех желающих. Цель патриотического велопробега — напомнить о подвигах советских воинов, поздравить жителей республики с 73-й годовщиной Дня Победы, провести военно-патриотическую работу с молодежью и привлечь людей к здоровому образу жизни.

Патриотический велопробег пройдет по памятным местам Бендер. Он стартует с Площади Освобождения 5 мая в 9.00 утра, затем колонна велосипедистов направится на мемориал, расположенный в сквере Победы микрорайона «Ленинский», еще одна остановка – Пантеон Славы на Площади Героев. Участники велопробега возложат цветы и поклонятся памяти павших защитников Отечества.

Принять участие в велопробеге приглашают всех желающих, правда, возраст ограничивают. Велосипедистам должно быть не меньше 13 лет, так как дистанция пробега – около 20 километров. В среднем колонна будет двигаться со скоростью 15 км/ч.

Сбор и регистрация участников начнется в 8.00 часов на Площади Освобождения города Бендеры. При себе обязательно иметь головной убор, технически исправный велосипед, фляжку с водой и хорошее настроение. Такой патриотический велопробег пройдет уже в третий раз.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели