На центральной площади состоялся парад коммунальной техники
посмотрело: 742 чел.

На центральной площади состоялся парад коммунальной техникиВ Бендерах прошел парад коммунальной техники, которая занята на уборке городских улиц и тротуаров. Она была закуплена в конце прошлого года и уже показала себя в деле. Основные преимущества большинства машин — маневренность, многофункциональность и низкие эксплуатационные затраты.

На страже благоустройства и комфорта — тракторы, автовышка, экскаватор, а также газонокосилки, садовые опрыскиватели, пилы. Эта техника есть на вооружении коммунальных служб города. Она приобретена муниципалитетом в недавнее время.

«Сейчас на площадке техника, которая была приобретена по программе¸ утверждённой городским Советом народных депутатов по предложению Государственной администрации. Эта техника была приобретена для муниципальных нужд. Здесь представлены трактора для перевозки грузов, здесь представлен грейфер, 4 малых трактора», - рассказал Роман Иванченко, Глава Государственной администрации города Бендеры.

На центральной площади состоялся парад коммунальной техникиЭти машины уже прошли боевое крещение во время зимнего и весеннего снегопадов. Были задействованы в расчистке дорог, обрезке деревьев и уборке мусора. И даже сейчас не вся техника участвует в параде. Нельзя прерывать рабочий процесс — благоустройство города. Кроме специализированной техники, приобретены автомобили для перевозки пассажиров.

«Главой Госадминистрации были выделены денежные средства в размере 370 тысяч рублей для приобретения автобусов, которые будут использоваться в городских перевозках. В том числе для обслуживания городских мероприятий и мероприятий, связанных с нашими учреждениями — это культура, спорт, УНО и так далее», - заявил директор предприятия «Автомотосервис и торговля» Александр Ли.

Автопарк предприятия «КоммуналДорСервис» насчитывает порядка 70 единиц, в канун зимы он пополнился 5 многофункциональными тракторами. Те, кто ими управляет, отмечают, что на такой технике приятно работать: кабины идут с кондиционированием и шумоподавлением.

На центральной площади состоялся парад коммунальной техникиВ помощь «Спецзеленстрою» — 10 газонокосилок и бензопил, автовышка «Мерседес», высотой 25 метров, она позволит обрезать высокие тополя. Два новейших мотораспылителя скоро вступят в борьбу с амброзией, а чешский измельчитель пней сэкономит средства и время.

«Если мы обычно пни выкорчевывали экскаватором и рыли ямы по 5 метров в диаметре, то вот этой трубой, которая крутится, и мы углубляемся на 10-15 см. На это уходит полчаса или час, пень вскрывается, и его как ни бывало. Таких пней по городу много. Мы сможем их убрать», - Николай Штепа, директор предприятия «Спецзеленстрой»:

Ежедневно на службу по благоустройству и поддержанию порядка в городе выходят дворники, озеленители, косари и вальщики. Новая техника нужна для того, чтобы оптимизировать качество и скорость выполняемых работ.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели