День Бендерской трагедии отметят по всей республике
посмотрело: 843 чел.

День Бендерской трагедии отметят по всей республикеДень Бендерской трагедии, 19 июня, приднестровцы должны отметить в каждом уголке республики. Об этом на селекторном совещании главам госадминистраций сообщил Президент ПМР Вадим Красносельский.

До конца недели поручено совместно с местными ячейками общественных организаций, объединяющих защитников ПМР, разработать планы мероприятий. На следующей неделе президент планирует провести по этому поводу совещание. Тогда же должен быть представлен план проведения 19 июня церемонии запуска новой троллейбусной линии в Бендерах, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент рекомендовал главам внимательно подойти к подготовке торжеств, связанных с окончанием учебного года, – линеек и выпускных балов. Вадим Красносельский обратил внимание на то, что планы должны быть разработаны с учётом того, что выпускники-медалисты должны будут прибыть в столицу на вручение золотых и серебряных наград.

«Любого рода накладки могут испортить детям, их родителям и учителям праздник, что недопустимо», – подчеркнул Президент.

Руководству городов и районов также рекомендовано принять активное участие в праздничных программах, посвящённых Дню защиты детей. Вадим Красносельский отметил, что 1 июня без внимания не должны остаться воспитанники детских домов, интернатов, специализированных учебных заведений.

По итогам первого квартала года главам госадминистраций предстоит отчитаться и подготовить план дальнейших действий по выполнению программ озеленения населенных пунктов. Вадим Красносельский подчеркнул, что необходимо серьёзно подойти к вопросу подготовки посадочного материала на осень.

Говоря об исполнении программы капитального строительства, президент напомнил о личной ответственности глав за своевременность, прозрачность и качество выполнения работ и освоения выделяемых государством средств.

На контроле у Президента находится и вопрос завершения строительства объектов жилого фонда. Проведение расширенного совещания на эту тему запланировано на будущую неделю.

Подготовлено по материалам ИА "Новости Приднестровья"



Видео недели