Примите участие в акции «Чистый берег – 2018»
посмотрело: 1268 чел.

Примите участие в акции «Чистый берег – 2018»Акция «Чистый берег – 2018» проходит по всему Приднестровью. Название акции говорит само за себя, ведь залогом безопасности и здорового будущего является наша окружающая среда.

Сохранность леса и берега чистыми – в наших руках. Ежегодно студенты Бендерского педагогического колледжа принимают участие в благородной акции по спасению природы от загрязнения. Мешки пластика и мусора будущие педагоги выносят с берегов Днестра. Именно таким образом они подают пример нерадивым отдыхающим.

Экологическое воспитание, бережное отношение к природе и улучшение экологии – вот основные цели мероприятия. Стоит отметить, акция уже имеет свои результаты. С желанием помочь республике стать чище и красивее с каждым годом к акции приобщается всё больше людей.

Экологические акции в наше время становятся скорее нормой, чем исключением. Поучаствовать в экологической эстафете может каждый приднестровец. Для этого всего лишь нужно немного желания, трудолюбия и любви к Родине.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели