Поздравление Главы госадминистрации г. Бендеры Романа Иванченко с Днем работника культуры
посмотрело: 783 чел.

Поздравление Главы госадминистрации г. Бендеры Романа Иванченко с Днем работника культурыС Днем работника культуры!

27 мая в Приднестровье свой профессиональный праздники отметили работники культуры.

Культура - это основа государственности, общественной нравственности и духовного здоровья народа. Ещё Дмитрий Сергеевич Лихачёв говорил, что настоящее сопротивление - не с оружием в руках, а сопротивление творчеством.

Бендеры - культурно развитый город. Здесь расположен один из самых значимых для нашего государства объектов культурного наследия - турецкая крепость, памятник архитектуры XVI века. Ещё один примечательный памятник - Преображенский, построенный в начале XIX века. В нашем городе работают библиотеки и школы искусств, Дворцы творчества и музеи. В сфере культуры занято множество специалистов. Все они трудятся над сохранением нашего наследия, передачей традиций и развитием творческого потенциала бендерчан.

Уважаемые работники культуры и деятели искусства! Сердечно поздравляю Вас с профессиональном праздником. Пусть муза никогда не покидает вас, творческих успехов вам, счастья, здоровья и реализации потенциала. Пусть каждый день приносит вам только приятные открытия и одаряет вас новыми идеями.



Видео недели