В городе прошёл спортивный марафон
посмотрело: 750 чел.

В городе прошёл спортивный марафон Лето - это маленькая жизнь. И для детей она особенная, веселая и динамичная. Второе первенство летних оздоровительных лагерей состоялось в городе Бендеры. Организовать детворе активный досуг помогло Управление по физической культуре и спорту. А инициатором спортивного праздника стал глава города Роман Иванченко.

Спортивное действо началось на центральной площади с самого утра. Школьники, отдыхающие в детских лагерях, с нетерпением ожидали старта. Энергия бьет ключом, и дабы направить ее в нужное русло, создаются такого рода детские площадки. Здесь каждый ребенок может проявить задор, смелость и ловкость.

«В прошлом году мы попробовали. Детям понравилось. В этом году приняли участие 11 команд - это все учреждения нашего города», - рассказала Марианна Панченко, заместитель начальника Управления по физической культуре и спорту г. Бендеры.

В городе прошёл спортивный марафон Заместитель председателя Совета народных депутатов г. Бендеры Михаил Шайдуров поздравил ребят с летними каникулами и отдыхом. «Я думаю, что это для вас будет хорошим подспорьем в дальнейшем. Поможет вам в учебе и в достижении каких-то личных успехов», - отметил депутат.

Еще до начала спортивного мероприятия на площади были обозначены пять игровых полей. Детям предложили освоить классические традиционные игры прошлого века: «Охотники и утки», «Змейка с мячом», «Резиночка», «Пекарь» и «Классики». Эти игры выполняют важную миссию - развивают смекалку, внимание, юркость и умение работать в команде.

В городе прошёл спортивный марафон В основе любого успеха лежит мотивация. Победить в соревнованиях и достойно представить свою школу - вот главная цель каждой команды. Благодаря таким мероприятиям дети с ранних лет учатся ставить перед собой цель и идти к ее достижению.

По окончании спортивного марафона строгое и требовательное жюри определило победителей. Все призеры соревнования были награждены подарками, почетными грамотами и кубками.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели