Обращение Главы города Бендеры
посмотрело: 725 чел.

Обращение Главы города БендерыУважаемые защитники Приднестровья! Дорогие бендерчане, жители сел Гиска, Протягайловка и Варница!

19 июня навсегда останется особой датой в истории не только нашего города, но и всей республики. Летом 1992 года, когда началась война, жизнь бендерчан и жителей окрестных сел разделилась на «до» и «после». Ничем нельзя измерить то горе, которое принесла нам вооруженная агрессия со стороны Республики Молдова.

Общая беда еще больше сплотила приднестровцев, помогла осознать, что они - единый народ. Российская армия и защитники Приднестровья сломили сопротивление оккупантов. Героические традиции солдат Великой Отечественной живут в подвигах тех, кто кровавым летом 1992-го с оружием в руках отстоял независимость нашей республики. Эта победа досталась нам дорогой ценой. Имена погибших хранятся в наших сердцах.

Государственная администрация выражает искреннюю признательность воинам российской армии и защитникам Приднестровья за мужество и стойкость.

Вечная память павшим героям! Счастья и благополучия бендерчанам, жителям сел Гиска, Протягайловка и Варница! Пусть над нашими домами всегда будет мирное небо!



Видео недели