В городе чествовали работников троллейбусного управления
посмотрело: 884 чел.

 В городе чествовали работников троллейбусного управленияЧествование электротранспортников по случаю 25-летнего юбилея Бендерского троллейбусного управления прошло в Бендерах. На мероприятии присутствовали Глава города, представитель Министерства экономического развития ПМР, заместитель Председателя бендерского горсовета, директоры муниципальных унитарных предприятий транспортной компании города, руководство и сотрудники Бендерского троллейбусного управления, их близкие и родные.

В рамках мероприятия были зачитаны приветственные адреса от руководства республики, а градоначальник Бендер произнес торжественную речь.

 В городе чествовали работников троллейбусного управления«Запуск первого троллейбуса в 1993 году стал важным политическим событием. Молодая республика доказала, что она может жить и развиваться, несмотря ни на что: вооруженную агрессию, политическое давление и отсутствие денег. Недавнее успешное открытие нового маршрута свидетельствует о том, что вы можете не только поддерживать на должном уровне и эксплуатировать троллейбусную сеть, но и строить. Я думаю, что те временные интервалы, которые проходили между открытиями новых линий, будут сокращаться. Уверен, что 25-летний юбилей - это лишь трамплин для новых достижений в транспортном обслуживании бендерчан и гостей города», - напутствовал Роман Иванченко.

Присутствовавшие посмотрели фильм об истории, работе и достижениях троллейбусного управления. Сотрудникам и ветеранам предприятия были вручены госнаграды. По случаю юбилея руководство города преподнесло в дар управлению принтер. Также была предусмотрена концертная программа.

 В городе чествовали работников троллейбусного управленияТроллейбусное управление в Бендерах было создано 19 июня 1993 года. В этот день был пущен первый троллейбус по 19-му маршруту, соединившему Бендеры со столицей ПМР - городом Тирасполем. За 25 лет истории предприятия были введены в эксплуатацию 5 новых маршрутов, связавших воедино все районы города, и восстановлен 6-й - междугородний. Сегодня на предприятии трудится более 300 человек. Ежедневно на линию выпускается 22 троллейбуса, которые доставляют по месту назначения более 21 тысячи пассажиров.

 



Видео недели