В Бендерах открылась лаборатория по поверке газовых счетчиков
посмотрело: 1281 чел.

В Бендерах открылась лаборатория по поверке газовых счетчиковНа территории предприятия «Водоканал-плюс» открылась новая лаборатория по техническому обслуживанию газовых счетчиков.

В состав инспекционной комиссии вошли министр экономического развития ПМР Сергей Оболоник и Глава государственной администрации г. Бендеры Роман Иванченко.

Лаборатория состоит из трёх отделов, в которых счетчики проходят тест на герметичность, покраску и затем отправляются на компьютерную диагностику. Здесь же, на территории предприятия «Водоканал-плюс», проводится техническое обслуживание водомеров и теплосчетчиков.

«В прошлом году наше предприятие получило аккредитацию на техническое обслуживание газовых счетчиков, сейчас ДМУП «Водоканал-плюс» работает в этом направлении в тестовом режиме, с 1 августа мы начнём принимать заявки на обслуживание газовых счётчиков по всей республике», – отметил технический директор ДМУП «Водоканал-плюс» Сергей Обручков.

Расширение спектра услуг удобно для метрологического центра, поскольку все специализированные лаборатории находятся в одном месте, на базе одного предприятия.

В Бендерах открылась лаборатория по поверке газовых счетчиков«Это выгодно и для самого ДМУП «Водоканал-плюс», поскольку все наши специалисты имеют универсальную рабочую квалификацию и возможность работать на трёх видах оборудования, малым количеством персонала выполняя большой объём работ, тем самым увеличивается зарплата персонала», – подчеркнул Александр Максютенко, директор предприятия «Водоканал-плюс».

По словам министра экономического развития ПМР Сергея Оболоника, совместная работа различных отраслей коммунальных служб способствует развитию как инфраструктуры города, так и всей республики.

Открытие нового участка по техническому обслуживанию газовых счётчиков «Водоканал-плюс» позволит получить 12 дополнительных рабочих мест и дополнительные доходы.

В Бендерах открылась лаборатория по поверке газовых счетчиков«Когда данная линия будет полностью загружена, мы посмотрим на экономическую эффективность этого новшества. Уверен, что именно по такому пути должны идти все предприятия, это позволит в дальнейшем снизить себестоимость работ и уменьшить тарифы для населения», – подчеркнул Глава госадминистрации Роман Иванченко.

Александр Максютенко обратил внимание членов инспекционной комиссии на тот факт, что до этого времени ремонтом газовых счётчиков занималась лишь частная фирма «Газ- Орт».

«Естественно, выбора у населения не было, теперь у наших абонентов есть отличная возможность получать такие услуги по более выгодным для них тарифам. Такое нововведение выгодно и нашему государству, поскольку финансовые отчисления поступают в бюджет города», – подытожил Александр Максютенко.

По материалам МУП «Медиацентр «Бендеры»



Видео недели