Глава Бендер провел прием граждан по личным вопросам
посмотрело: 737 чел.

Глава Бендер провел прием граждан по личным вопросамСреди поднятых тем – ремонт дорог, оборудование детской площадки, получение жилья, восстановление границ земельного участка и другие.

Яна Гондю обратилась к Главе от имени родителей, имеющих детей до 12 лет и проживающих в жилом доме № 119 по улице Суворова. Женщина просит оказать содействие в оборудовании во дворе полноценной детской площадки, а также решить вопрос с несанкционированной парковкой автомобилей.

По словам бендерчанки, в настоящее время во дворе на неогороженных клумбах высажены цветы и те жильцы, которые их посадили, не дают детям возможности проводить детские спортивные игры. По этой причине возникают конфликтные ситуации.

«Бабушки клумбы разбили и на детей кричат, если кто-то цветочек сорвет или мяч попадет на клумбу. Но так же тоже неправильно, где деткам играть? Учитывая летние каникулы, проблема насущная»,- подчеркнула женщина.

Кроме того, бендерчанка рассказала, что во дворе образовалась несанкционированная стоянка автомобилей.

«Некоторые жильцы паркуют свои машины прямо на территории двора. У нас в доме живут люди с проблемами со зрением. Допустим, я инвалид 2 группы, могу обойти препятствие. А люди - взрослые и дети, которые совсем не видят, выходя из подъезда, наталкиваются на эти машины и могут нечаянно их повредить», - сказала женщина.

Роман Иванченко дал указание директору ЖЭУКа провести собрание с жильцами дома и депутатами, чтобы выяснить потребности и внести предложение о размещении детской площадки. По его мнению, необходимо вплотную заняться проблемами дома.

По вопросу предоставления жилья к градоначальнику обратилась Нина Андреевна Петрова вместе дочерью Кристиной Казмалы. Отец девушки как участник боевых действий 1992 года с 2001-го стоял на очереди на получение жилья. Когда он умер, семью перевели в общую очередь.

Кристина с супругом и 7-летним ребенком проживают в комнате в общежитии  общей площадью 15 кв. м. Она была предоставлена отцу бендерчанки в порядке временного улучшения жилищных условий. Данное жилье, по словам Нины Андреевны, непригодно для проживания.

Глава Бендер провел прием граждан по личным вопросам«Я недавно вышла замуж. Хотим детей, но не получается – площадь не позволяет», - обратилась к Главе Кристина.

Роман Иванченко предложил альтернативный вариант решения вопроса - трудоустроить супруга Кристины в ЖЭУК с предоставлением возможности стать в очередь на получение служебного жилья.

В ходе приема граждан были рассмотрены и другие вопросы. По каждому обращению заявителям даны разъяснения, а руководителям профильных служб и специалистам - поручения.



Видео недели