Православные отмечают День Петра и Павла
посмотрело: 925 чел.

Православные отмечают День Петра и ПавлаВ день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла Глава города посетил Свято-Петропавловской женский монастырь. Роман Иванченко поздравил с Престольным праздником настоятельницу обители игуменью Елисавету.

Духовенство, Глава Государственной администрации, Председатель бендерского городского Совета народных депутатов и прихожане торжественно встретили у врат обители Высокопреосвященнейшего Владыку Савву.

Православные отмечают День Петра и ПавлаАрхиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва совершил Божественную Литургию по случаю празднования дня памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В завершение Литургии под церковный перезвон колоколов состоялся крестный ход. По окончании Богослужения Правящий Архиерей поздравил верующих с праздником.

Православные отмечают День Петра и ПавлаНапомним, 12 июля православные христиане чествуют славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла. Святые апостолы проповедовали христианство по всему миру. Они приняли мученическую кончину в один день – 12 июля.

 

Фото: пресс-служба госадминистрации, пресс-служба Тираспольско-Дубоссарской епархии



Видео недели