В городе пройдут мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков
посмотрело: 1001 чел.

В городе пройдут мероприятия, посвященные 74-й годовщине освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиковУважаемые бендерчане и гости города!

Приглашаем вас принять участие в мероприятиях, приуроченных к 74-летию со дня освобождения Бендер от немецко-фашистских захватчиков.

Торжественные мероприятия 23 августа откроют церемонии возложении цветов: к памятному знаку «Приказ Сталина» (8-00ч.), к мемориалу Воинской Славы (8-30ч.) и к памятному знаку «Высота 150.0» на Суворовской горе (по окончании возложения у мемориала).

В 17-30ч. с привокзальной площади города стартует автопробег «Спасибо Деду за Победу». Завершится заезд на Кицканском плацдарме. Начало сбора участников на привокзальной площади - в 16-30ч., окончание - в 17-15ч.

С 19-00 до 20-45ч. на площади у ДК им. П. Ткаченко бендерчан и гостей города ожидает концерт «Вечный огонь Памяти!» с участием муниципального оркестра города Бендеры и ВИА «Днестр» МВД ПМР. Здесь же будет экспонироваться баннерная выставка «Дорогами войны - дорогами Победы», на всеобщее обозрение представят экспонаты времён ВОВ. Не обойдётся и без традиционной военно-полевой кухни. Кульминацией концертной программы станут файер-шоу и фейерверк.

В 21-00ч. на летней эстраде «Ракушка» в парке Октябрьском состоится благотворительный показ фильма о Великой Отечественной войне «Брестская крепость».

В течение всего дня сотрудниками историко-краеведческого музея будут проводиться экскурсии по местам боевой Славы.

Кроме того, в программу мероприятий включены: тематические книжные выставки «Ваш подвиг бессмертен» (центральная библиотека и ее филиалы - 10-31 августа); фотовыставка, посвященная 74-й годовщине освобождения города Бендеры от немецко-фашистских захватчиков (фойе ДК им. П. Ткаченко - 10-31 августа); тематические экскурсии «По следам мужества и стойкости» (историко-краеведческий музей - 20-24 августа).

 



Видео недели