Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания города
посмотрело: 646 чел.

Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания городаНачался праздничный день в Каменке с торжественной литургии в храме Успения Пресвятой Богородицы, которую совершил Архиепископ Савва. Затем прошел крестный ход и молебен в городской часовне.

Основные праздничные мероприятия состоялись в центральном городском парке, сообщает пресс-служба местной госадминистрации. К бюсту Петра Витгенштейна и Вечному огню у подножия памятника Защитнику Отечества легли живые цветы.

Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания городаВ своей поздравительной речи Президент ПМР Вадим Красносельский отметил положительные изменения в облике Каменки, подчеркнув, что каменчане самостоятельно решают большинство своих проблем, не пасуют перед трудностями, сами стараются сделать свой общий дом красивее и уютнее. При этом Глава государства заверил каменчан: «Мы будем стараться по мере возможности и дальше поддерживать все ваши программы и проекты».

Свои поздравления жителям города-юбиляра адресовали Глава Бендер Роман Иванченко и Председатель городского Совета народных депутатов Юрий Кара.

Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания города«Главное достоинство вашего города - отзывчивые и гостеприимные люди. Своими талантами, добросовестным трудом, преданностью, патриотизмом, активностью и целеустремленностью они вносят значительный вклад в социально-экономическое развитие города, способствуют созданию благоприятных условий для сохранения духовно-нравственных ценностей и укреплению местных традиций», - говорится в приветственном адресе бендерчан.

В этот праздничный день в торжественной обстановке были вручены государственные награды. Волнительным моментом празднований стало чествование семейных юбиляров, победителей в различных номинациях и муниципальных конкурсах.

Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания городаКрасочные национальные подворья и выставки, детский городок и другие площадки были подготовлены для жителей и гостей города. Большую праздничную концертную программу подарили каменчанам оркестр Главного штаба Вооруженных сил ПМР и вокалисты районного Дома культуры.

Вечером юбилейные мероприятия продолжились на центральной городской площади. Здесь прошли массовые гулянья. Небо над Каменкой озарил праздничный салют.

Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания города
Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания города
Роман Иванченко поздравил жителей Каменки с 410-летием со дня основания города

 



Видео недели