В Бендерской крепости впервые пройдёт фестиваль джаза
посмотрело: 1064 чел.

В Бендерской крепости впервые пройдёт фестиваль джаза9 сентября в Цитадели Бендерской крепости состоится масштабный праздник «Nistru Jazz Festival», который придется по душе как взрослому, так и ребенку.

В этот вечер можно будет услышать молдавскую певицу, участницу «Евровидения» 2008 года Джету Бурлаку, продолжателя вокальной династии Кристофера Алдя-Теодоровича и вокальный ансамбль кафедры «Музыкальное искусство эстрады» Приднестровского института искусств.

Свой инструментальный вклад в это многообразие внесут сразу два оркестра - Приднестровский квинтет «LIBERTY» и молдавский джаз-бэнд «Jazz steps orkestra», последний смешивает несовместимые на первый взгляд музыкальные стили. Также планируется выступление Национального камерного хора Органного зала Кишинева.

По словам главного специалиста архивно-исторического отделения штаба Бендерского УВД Александра Булгакова, на вечере каждый найдет развлечение по душе. Так, помимо музыки, гостям праздника будут предложены поездки на лошадях, ярмарка ремесленников, экскурсии по крепости на безвозмездной основе, а также бесплатная дегустация вин. Он заметил, что фестиваль джаза в Бендерской крепости пройдёт впервые.

Детям в это время тоже будет чем заняться. Их внимание будет приковано к различным фотозонам и аниматорам, которые знают толк в детских развлечениях. Также предусмотрено огненное шоу и салют.

Билеты лучше приобрести заранее. Они продаются в кассе Бендерской крепости, терминалах Агропромбанка и на сайте biletpmr.com.

Начало фестиваля - в 18.00, "фаер-шоу" и салюта - в 20.30 и 2.40ч., соответственно.

Обзорные экскурсии по Цитадели будут проводиться с 17.00 до 18.00ч.(сбор групп у памятника барону Мюнхгаузену).

По материалам ИА "Новости Приднестровья"

 

 



Видео недели