Юные приднестровские велосипедисты привезли две бронзы из Македонии
посмотрело: 598 чел.

Юные приднестровские велосипедисты привезли две бронзы из МакедонииВ городе Кавадарци (Македония) прошел чемпионат Балканских стран по велоспорту среди юношей (до 19 лет) и кадетов (до 17 лет). В обеих возрастных группах выступали приднестровцы. Они отобрались в команду по итогам чемпионата Молдовы.

Воспитанник Бендерской школы им. Баданова Владислав Короташ (тренер Григорий Ромошкану) стал бронзовым призером в групповой гонке на 90 км. Он менее 5 мин уступил победителю – велосипедисту из Сербии. 42 человека стартовали, 18 были дисквалифицированы. В индивидуальной гонке у бендерчанина VI место.

Тираспольчанин Александр Ткаченко (тренер Вячеслав Шевчук) стал бронзовым призером в индивидуальной гонке на 13 км. Он всего 0, 2 секунды проиграл сербу и 17 секунд победителю - Фаруку Салману из Турции.

По материалам ИА «Новости Приднестровья»