В Бендерской крепости состоится XX фестиваль казачьей культуры
посмотрело: 1062 чел.

В Бендерской крепости состоится XX фестиваль казачьей культурыЧерноморское казачье войско организует юбилейный, XX фестиваль казачьей культуры. Мероприятие пройдёт 19 и 20 октября.

В первый день участники встретятся на литературно-поэтической встрече в центральной библиотеке Бендер. Выступления организуют 20 октября в стенах Бендерской крепости, сообщает ИА "Новости Приднестровья".

Цель фестиваля – пропаганда и популяризация казачьего творчества на территории Приднестровья, духовно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, а также выявление одарённых исполнителей, молодёжных творческих коллективов и мастеров народных ремёсел и промыслов.

Принять участие в мероприятии приглашаются творческие, вокальные, хореографические коллективы, фольклорные ансамбли и отдельные исполнители, в репертуар которых включены произведения различных жанров казачьего народного искусства. Возраст участников – от 17 лет.

Фестиваль состоит из трех номинаций: вокал, хореография и художественное слово. Также будут работать фотовыставки памятных дат Черноморского казачества, демонстрироваться предметы казачьего творчества, музейные экспонаты.

Заявки на участие принимаются до 15 сентября. Телефон для справок: 0(533) 8−18−09.

 

 



Видео недели