Водопровод по улице Гербовецкой в селе Протягайловка заменят на новый
посмотрело: 830 чел.

Водопровод по улице Гербовецкой в селе Протягайловка заменят на новыйРоман Иванченко проводит приемы граждан по личным вопросам еженедельно, по средам. В течении нескольких часов Глава города выслушивает проблемы горожан, дает рекомендации и поручения соответствующим службам разобраться в сложившихся ситуациях.

На прием главы каждый приходит со своими просьбами, сомнениями и предложениями. Вопросы у горожан разные. Одни просят оказать помощь в ремонте жилья, другие - помочь с приобретением жилого помещения. Зачастую бендерчане приходят не только с личными, но и с коллективными просьбами.

Общей проблемой стал водопровод по улице Гербовецкой в селе Протягайловка. Частые порывы оставляют сельчан без водоснабжения. Шесть лет назад трубы на этом участке были полностью заменено, но ситуацию это не исправило. Как выяснилось, подрядчик использовал некачественные материалы. Как результат - частые аварии и слабый напор воды в коллекторе. Нарекания сельчан в адрес коммунальных служб стали регулярными.

«В настоящее время проведены переговоры с подрядчиком, он готов приобрести материалы за свой счет. Сейчас мы рассматриваем вопрос о выполнении этих работ профильным предприятием, у которого есть опыт. Он будет нести ответственность за выполнение работ на участке», - отметил Роман Иванченко.

По словам Главы города, все работы по реконструкции водопровода будут завершены максимум весной. Кроме того, обновят и асфальтовое покрытие, которое было нарушено после укладки водопроводных сетей.

Подготовлено по материалам БТВ



Видео недели