Президент провел селекторное совещание с главами госадминистраций
посмотрело: 638 чел.

Президент провел селекторное совещание с главами госадминистрацийПрезидент ПМР Вадим Красносельский провел селекторное совещание с главами госадминистраций, сообщает пресс-служба главы государства.

В ходе совещания руководители госадминистраций отчитались Президенту о ситуации в различных сферах жизнедеятельности населенных пунктов Приднестровья. По информации глав, на прошлой неделе работа всех учреждений и предприятий в городах и районах осуществлялась в штатном режиме.

Заслушав отчеты руководителей госадминистраций, Вадим Красносельский остановился на некоторых актуальных вопросах, напомнив главам о необходимости держать на контроле реализацию программы долевого строительства доступного жилья. Президент  отметил, что принципиальное решение о льготном кредитовании участников этой программы принято.

Президент провел селекторное совещание с главами госадминистрацийВадим Красносельский призвал глав госадминистраций принимать активное участие в формировании программы капитальных вложений на 2019 год. Он подчеркнул, что в нее должны попасть все объекты, которые нуждаются в незамедлительном ремонте и реконструкции.

Президент напомнил руководителям городов и районов о необходимости к 1 ноября предоставить в администрацию Президента и Правительство планы благоустройства населенных пунктов. Он акцентировал внимание на том, что к 2021 году во всех городах республики должны быть обустроены зоны для отдыха граждан.

В ходе совещания была поднята актуальная для многих приднестровцев тема – борьба с амброзией. Вадим Красносельский призвал не оставлять эту проблему без внимания и использовать все допустимые методы для ликвидации источника сезонного заболевания.

 

 

 



Видео недели