В 2019 году увеличат финансирование Фонда капвложений
посмотрело: 603 чел.

В 2019 году увеличат финансирование Фонда капвложенийВ следующем году расходы на финансирование программы Фонда капитальных вложений вырастут на 18,5 млн рублей и составят 205 млн. Такие параметры озвучила, представляя проект закона о бюджете на следующий год, первый заместитель председателя Правительства, министр финансов Татьяна Кирова, сообщает ИА "Новости Приднестровья".

«Из них 155 млн планируется направить на реконструкцию и ремонт объектов социально-культурного назначения, коммунальных объектов, а 50 – на развитие материально-технической базы. Речь идёт о приобретении медицинского оборудования, расходах на содержание автотранспорта в лечебных учреждениях службы скорой медицинской помощи, приобретение инвалидных колясок, а также протезов конечностей для соответствующих категорий граждан», – пояснила она.

Председатель Правительства напомнил, что работающая первый год программа Фонда капвложений позволила сделать первые шаги в реконструкции социальной инфраструктуры. Также она способствовала оживлению строительной отрасли.

«Вот это вливание в размере 150 млн рублей позволило некоторым строительным трудовым коллективам, по сути, сохраниться в Приднестровье, потому что очень многие были на грани расформирования и принятия решения покинуть республику.  Этот шаг достаточно хорошо себя показал и в части социальной составляющей, и в части развития», – отметил Александр Мартынов.

 

 



Видео недели