В Бендерах прошел заключительный этап Чемпионата Республики Молдова по мотокроссу
посмотрело: 789 чел.

В Бендерах прошел заключительный этап Чемпионата Республики Молдова по мотокроссуВ нем приняли участие около 50 спортсменов из Приднестровья, Республики Молдова и России.

Большой интерес привлек старт не только признанных мастеров, но и юных мотогонщиков от 5 до 9 лет. Организатором соревнований выступил бендерский авто-мотоклуб «Extreme». Судили чемпионат  представители Федерации мотоспорта республики Молдова.

В Бендерах прошел заключительный этап Чемпионата Республики Молдова по мотокроссуБендерская гоночная трасса  была создана семь лет назад по принципу стадиона суперкросса. Трасса, длиной 1300 метров, состоит из сплошных, примерно одинаковой величины трамплинов, поэтому у нее маленькая часть для разгона. В этом состоит ее главное отличие от всех существующих трасс в Молдове – гонщикам для заезда дается меньше времени, чем на других молдавских треках.

Бендерские спортсмены – представители авто-мотоклуб «Extreme»,  завоевали призовые места практически во всех категориях. В классе 50 куб.см. первым стал Матвей Васильев. В классе 85 куб.см. вторую ступень пьедестала занял Егор Нечипорук. В классе Ветераны Юрий Бонарь занял 3 место.  В общекомандном зачете бендерчане стали третьими.