Поздравление Главы Государственной администрации г. Бендеры с 610-летием города
посмотрело: 694 чел.

Поздравление Главы Государственной администрации г. Бендеры с 610-летием городаУважаемые бендерчане!

Сердечно поздравляю вас с 610-й годовщиной со дня основания нашего родного города!

Для тех, кто здесь родился и вырос, кто приехал однажды и неразрывно связал свою судьбу с ним – это малая Родина, самая прекрасная и удивительная.

Мы по праву гордимся славной историей нашего города и его традициями, современными достижениями и главным богатством – трудолюбивыми, талантливыми, целеустремленными людьми.

Традиционно день города занимает особое место в череде событий нашей повседневной жизни. Это день, когда мы оцениваем наше развитие, анализируем пройденный путь, приводя в пример самые яркие и вошедшие в историю события.
 
Для нашего города таковыми стали открытие стадиона, благоустройство Александро-Невского парка в крепости и строительство нового троллейбусного маршрута. Это яркие примеры того, что наш город развивается, преображается, благоустраивается, становится красивее, уютнее и комфортнее.

В этом году мы стали победителями республиканского конкурса «Самый чистый и зеленый город». И по праву гордимся этим званием.

Уже ведутся ремонтные работы на еще одном значимом для горожан объекте – бассейне «Дельфин». Благоустраивается сквер на улице Полоза. Ремонтируются дороги и объекты социальной инфраструктуры....

Отрадно осознавать, что наш город меняется в лучшую сторону. От всей души благодарим тех, кто своим трудом, усердием и талантом вносил и вносит неоценимый вклад в развитие нашего города, его благосостояние.

В 610-ю годовщину со дня основания города Бендеры хочу пожелать жителям города, чтобы они и дальше оставались настоящими хозяевами,  гостеприимными, заботливыми, бережливыми и любящими свой родной город.

Пусть этот праздник войдет в каждый дом хорошим настроением, добрыми встречами, дружеским общением, послужит новым импульсом для вдохновенной работы на благо родного города и республики.

Желаю вам мирного неба, крепкого здоровья, счастья и добра, а Бендерам – процветания, чтобы мы никогда не утратили чувство гордости за один из самых прекрасных уголков Приднестровья!



Видео недели